Челябинское УФАС России оштрафовало МФК "Быстроденьги" за спам на 100 тыс. рублей.

Управление ФАС по Челябинской области вынесло постановление о наложении штрафа в 100 тыс. руб. на микрофинансовую организацию "Быстроденьги" за нарушение закона о распространении рекламы, сообщает пресс-служба ведомства.
Решение о штрафе было вынесено по итогам проверки, которую региональное УФАС провело по заявлению гражданина. По его словам, в ноябре 2017 года на его мобильный телефон поступило sms-сообщение рекламного характера.
Реклама поступила от отправителя под буквенным обозначением "Bistrodengi". В материалы дела представлен скриншот заявки на получение займа на сайте, из которого следует, что согласие абонента на получение sms-сообщений с рекламой выразил гражданин, не являющийся владельцем номера. Владельцем телефонного номера, на который поступила реклама, является иной гражданин, который не давал согласия на рассылку sms-сообщений с рекламой", — говорится в сообщении.
Также областное УФАС не нашло документы, подтверждающие проведение проверки номера абонента со стороны МФК "Быстроденьги". В частности, компания могла направить запрос абоненту с предложением рассылки. Этого не было сделано.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рекламный рынок», «Финансовый сектор» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233