Новый учебный корпус для будущих агрономов и биологов открыли в Чеченской Республике.

Новый учебный корпус общей площадью более 10 тыс. кв. м открыли в Грозном для студентов агротехнологического института и биолого-химического факультета Чеченского государственного университета. В церемонии открытия приняли участие Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков, первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов и Глава региона Рамзан Кадыров.
"Сегодня мы открываем новый учебный корпус Чеченского государственного университета. Это событие пришлось на 80-летний юбилей вуза. Сегодня университет переживает время небывалого подъема, все это говорит о необходимости расширять возможности вуза", - отметил на открытии Рамзан Кадыров.
Новое здание находится на территории учебного кампуса, площадь которого составляет 100 га. Здесь уже построены общежития, представляющие собой комфортабельные коттеджи, и современный спортивно-оздоровительный комплекс.
"Университет - это основа развития любой территории. Когда университет строит новый корпус, открывает двери для студентов и преподавателей, нас ждут новые интересные открытия и проекты", - подчркнул Михаил Котюков.
Глава Минобрнауки РФ также посетил и другие объекты Чеченского государственного университета -технопарк, центре коллективного пользования и медицинский институт. Кроме этого, Михаил Котюковпровел в Грозном совещание с руководителями научных и образовательных подведомственных организаций, расположенных на территории Северо-Кавказского федерального округа.
"Система высшего образования Чеченской Республикибыла полностью перестроена по поручению Главы регионанесколько лет назад. Была поставлена задача – повысить уровень образования, подготовить жизненно необходимых для региона специалистов высшей квалификации в различных областях. Сегодня Министр науки и образования РФ смог воочию убедиться, что эта задача командой выполнена", - отметил по итогам визита в ЧГУ Одес Байсултанов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233