АПИ создаст электронную базу земель сельскохозяйственного назначения на территории ДФО.

Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта создаст электронную базу данных земель сельскохозяйственного назначения на территории Дальневосточного федерального округа, рассказал инвестиционный директор Агентства Валерий Дубровский.
В базе данных будет собрана информация о земельных участках, включая их размеры, границы, форму собственности, вид права, а также качественные характеристики. Агентство выступит в качестве оператора базы данных.
"Данная информация необходима бизнесменам при принятии инвестиционных решений, – отметил Валерий Дубровский. – Теперь все необходимые им сведения о земельных участках они будут получать из "одного окна", то есть из одной базы".
Отметим, что на сегодняшний день около 35% (около 1 млн га) земель сельскохозяйственного назначения на территории Дальневосточного федерального округа не введено в оборот.
В частности, в Амурской области бизнесменам для реализации инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства могут быть предоставлены порядка 560 тысяч га, в Приморском крае – 430 тысяч га, в Еврейской автономной области 15 тысяч га.
Напомним, в активной фазе реализации находятся несколько крупных инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства, инициаторами которых стали ГК Русагро, THGroup, ZhongDingDairyFarming и другие.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Рынок зерновых», «Рынок птицы», «Овощи и фрукты», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233