Эксперт рассказал, что будет означать отказ ФРГ от "Северного потока - 2".

Эксперт рассказал, что будет означать отказ ФРГ от Северного потока - 2.
Отказ Германии от строительства газопровода "Северный поток - 2" будет означать полное подчинение Берлина Вашингтону, считает директор Московского центра Карнеги и руководитель программы "Внешняя политика и безопасность" Дмитрий Тренин.
"Если Германия сдаст "Северный поток - 2", это будет означать полное подчинение не только Соединенным Штатам как союзнику и протектору, но и лично Трампу", - отметил он в ходе дискуссии в центре Карнеги.
При этом эксперт полагает, что власти Германии отстоят газопровод. "Думаю, что Трамп не добьется прекращения строительства "Потока", - сказал Тренин.
Соединенные Штаты активно выступают против "Северного потока - 2". Поверенный в делах постоянного представительства США при ЕС Эдам Шуб заявил, что Вашингтон призывает страны - члены Евросоюза воспрепятствовать этому проекту. Германия же занимает совершенно иную позицию и активно способствует началу строительства. Недавно глава МИД Германии Хайко Маас, побывавший с визитом в Вашингтоне, заявил, что Берлин оценивает "Северный поток - 2" как коммерческий проект и поддерживает его.
"Северный поток - 2" предполагает строительство двух ниток общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год через Балтийское море, от побережья России до Германии. Компания - оператор Nord Stream 2 AG уже получила в Германии разрешения на строительство морского участка в территориальных водах и приемного терминала на суше. Оставшиеся разрешения от Финляндии, Швеции, России и Дании "Газпром" рассчитывает получить в первом полугодии.

Для справки: Название компании: Nord Stream 2 AG (Северный поток - 2) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233