Сахалинская область: 214 миллионов на 1000 коров намерен потратить сахалинский совхоз "Корсаковский".

Сахалинский совхоз "Корсаковский" (акционерное общество, принадлежит правительству области) ищет поставщика 1000 коров молочной продуктивности. Общая стоимость контракта на поставку племенных буренок голштинской или черно-пестрой (но все равно не менее чем на 80% голштинской) породы составляет 214 миллионов рублей, доставить их на остров необходимо до 31 декабря 2018 года. Финансирование переезда скота на Сахалин обеспечит региональный бюджет.
Жить и трудиться на благо жителей и экономики региона коровам предстоит на строящейся молочно-товарной мегаферме — ее возведение продолжается рядом с корсаковским селом Раздольным с лета 2016 года. Объект вместимостью как раз в 1000 голов создается региональным сельхозпредприятием совместно с Республикой Беларусь, а на его открытие даже собирался приехать бессменный президент братского государства Александр Лукашенко.
В стоимость контракта на поставку скота, следует из обоснования начальной цены, входят все транспортные и накладные расходы, оплата налогов и пошлин. Цена одной коровы в 214 тысяч рублей сформирована из трех коммерческих предложений от 195 до 221 тысячи рублей. Предполагаемые регионы поставки скота в конкурсной документации не раскрываются. Ранее на запрос ИА Sakh.com областные власти отвечали, что наиболее перспективными источниками высокопродуктивных буренокпризнаны Свердловская область и Республика Беларусь.
Глава островного минсельхоза Михаил Кузьменко и гендиректор "Корсаковского" Сергей Шаманаев в феврале сообщали, что первых коров для фермы в Раздольном доставят на остров в середине 2018-го, а полностью укомплектовать ферму должны до конца года.
Сегодня строительство молочно-товарной фермы в Раздольном вышло на "финишную прямую", ее надеются запустить уже в этом году, параллельно идет заселение возведенного для нужд предприятия агрогородка. Ожидается, что в год мегаферма сможет производить более 7 тысяч тонн молока. Кроме "сырца" на рынок надеются поставлять продукты глубокой переработки — объявлялось о проектировании и строительстве на территории фермы цехов по производству кисломолочной продукции и даже мороженого.
Еще одним масштабным молочным проектом, завершения которого также ждут в этом году, должно стать возведение и запуск мегафермы компании "Грин Агро — Сахалин" в Троицком. Скот для нее недавно доставили спецрейсом из Дании.

Для справки: Название компании: Совхоз Корсаковский, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233