Проект иркутской областной подпрограммы по развитию, переработке и сбыту сельхозпродукции планируется подготовить до конца первого полугодия 2018 года.

Проект иркутской областной подпрограммы по развитию, переработке и сбыту сельхозпродукции планируется подготовить до конца первого полугодия 2018 года.
Проект областной подпрограммы по развитию, переработке и сбыту сельскохозяйственной продукции местного производства планируется подготовить до конца первого полугодия. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков в рамках рабочей поездки в Ангарский городской округ. Подпрограмма нацелена на решение вопроса сбыта продукции, модернизации и техническом перевооружении существующих мощностей перерабатывающих предприятий. Сейчас министерство собирает информацию с районов, это позволит определить меры поддержки как для малого предпринимательства, так и для крупного бизнеса. Политика импортозамещения, по словам главы ведомства, дала дополнительные возможности для развития пищевой и перерабатывающей промышленности региона. Сегодня она представляет многопрофильный комплекс предприятий мясомолочной, хлебопекарной, кондитерской и других отраслей, объединяющих более 800 предприятий.
В рамках рабочей поездки глава ведомства посетил производственную площадку АО "Каравай", где состоялось открытие новой высокотехнологичной линии по производству сушек. Оборудование отечественного производства полностью автоматизированное. С запуском данной линии в планах предприятия расширение ассортимента, выпуск изделий с посыпкой, улучшение рецептурных свойств продукции. Как сообщила генеральный директор предприятия Ольга Денисова, продукция реализуется в Республике Бурятия, Иркутской области, Красноярском крае, Кемеровской области и международным партнерам в Монголию и Китай.
– Сейчас в регионе действуют несколько направлений поддержки переработки: льготные инвесткредиты, развитие материально-технической базы кооперативов. Но нам также важно развитие глубокой переработки, и хлебозаводы - это один из примеров того, как можно выстраивать это направление. В этой цепи есть все составляющие – выращивание собственного зерна в регионе, его переработка и производство конечного продукта здесь же. Все это важно и с экономической, и социальной стороны, – подчеркнул Илья Сумароков.
В ходе поездки Илья Сумароков также посетил рыбоперерабатывающий цех ИП Ольги Шарпинской. Рыба для переработки сюда поставляется почти со всех рыбопромысловых регионов России. В декабре 2012 здесь открылся первый цех рыбных полуфабрикатов. Сейчас ассортимент предприятия насчитывает более 600 наименований продукции. Как рассказала Ольга Шарпинская, в прошлом году рыбоперерабатывающий цех прошел ветеринарно-санитарное обследование на право экспорта готовой продукции в Монголию и страны Таможенного союза, по результатам которого предприятие включено в реестр экспортеров.

Для справки: Название компании: Каравай, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Замороженные полуфабрикаты», «Рынок рыбы», «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233