Инновации ВНИИГАЗа обеспечат надежность и эффективность транспортировки газа.

Инновации ВНИИГАЗа обеспечат надежность и эффективность транспортировки газа.
Учеными Центра технологий строительства, ремонта и защиты от коррозии и ухтинского филиала ведётся системная работа по созданию инновационных технических решений в области строительства, эксплуатации и ремонта трубопроводов, которые направлены на эффективное решение возникающих перед ПАО "Газпром" проблем. Результаты выполняемых научных работ на регулярной основе оформляются в качестве интеллектуальной собственности, в частности в 2018 году получены патенты на изобретения, направленные на обеспечение надежности и эффективности транспортировки газа.
Патенты:
"Способ балластировки трубопровода". Техническим результатом изобретения является повышение надежности трубопровода в результате уменьшения склонности балластировочных утяжелителей к опрокидыванию ввиду низкого центра тяжести.
"Устройство балластировки подводного трубопровода". Техническими задачами изобретения являются создание устройства, устойчивого к смещению и опрокидыванию, а также имеющего низкую трудоемкость монтажа.
"Способ балластировки трубопровода в обводненной траншее". Технический результат: снижение трудоемкости монтажа, повышение эксплуатационной надежности трубопровода.

Для справки: Название компании: Газпром ВНИИГАЗ, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233