АО "Черномортранснефть" получило положительное заключение Главгосэкспертизы на реконструкцию МН Крымск-Краснодар.

АО Черномортранснефть получило положительное заключение Главгосэкспертизы на реконструкцию МН Крымск-Краснодар.
АО "Черномортранснефть" получило положительное заключение экспертизы Ростовского филиала Федерального автономного учреждения "Главного управления государственной экспертизы" на проведение работ по реконструкции магистрального нефтепровода (МН) Крымск-Краснодар.
Изучив представленные материалы, эксперты Ростовского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и техническая часть проектной и рабочей документации соответствует требованиям действующих нормативных документов РФ и отраслевым нормативным документам ПАО "Транснефть". По итогам рассмотрения было выдано положительное заключение.
В рамках проекта планируется заменить 21,54 км линейной части МН Крымск – Краснодар. Также для обслуживания нового участка на ЛПДС "Крымская" будет построен узел пуска средств очистки и диагностики (СОД) и реконструировано пять узлов запорной арматуры (УЗА). Согласно проектной документации новый участок нефтепровода будет уложен траншейным способом в уже существующий технический коридор. Работы по реконструкции будут проведены без изменения существующей схемы перекачки по МН Крымск-Краснодар.
Проектную документацию подготовило акционерное общество "Институт по проектированию магистральных трубопроводов" (АО "Гипротрубопровод"). Завершить реконструкцию МН Крымск-Краснодар планируется в ноябре 2019 года.
Справочно:
Магистральный нефтепровод Крымск-Краснодар введен в эксплуатацию в 1955 году и относится к классу сооружений с повышенным уровнем ответственности. Пропускная способность – 3,8 млн. тонн в год. Реконструкция МН Крымск-Краснодар будет реализована с учетом экологической, промышленной и пожарной безопасности, а также с соблюдением требований энергетической эффективности.


Для справки: Название компании: Черноморские магистральные нефтепроводы, АО (Черномортранснефть) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233