Новостройкам прописали "умное" отопление и освещение.

Новостройкам прописали умное отопление и освещение.
Кабинет министров установил первоочередные требования энергетической эффективности зданий и сооружений, которые вступят в силу с 1 января 2018 года. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте правительства.
Помимо обязательных и дополнительных требований к энергоэффективности, документ устанавливает и так называемые "первоочередные". В соответствии с ними, многоквартирные дома, а также жилые и общественные здания необходимо будет снабжать системами "умного" обогрева при условии подключения к централизованному отоплению. Работа таких систем предполагает автоматическое регулирование отопления исходя из температуры за окном. К сожалению, правила содержат важную оговорку: монтаж "умного" отопления предполагается "при условии технической возможности".
Также первоочередным требованием для административных зданий и мест общего пользования в жилых домах станет установка "умного" освещения. Подобные системы регулируют его силу исходя из текущего уровня естественного света. Базовым требованием к источникам искусственного освещения станет отдача не менее чем в 95 лм/Вт.
Вышеназванные нормативы распространят на объекты, разрешение на строительство или реконструкцию которых будут выдавать после 1 января 2018 года. Тогда же утвержденные поправки вступят в силу.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Теплоснабжение», «Московский регион», «Московский регион», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Северо-Западный ФО», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Промышленное строительство РФ», «Промышленное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233