Минсельхоз подготовил изменения в закон "Об обороте земель сельхозназначения".

Минсельхоз сообщил о начале разработке документа "О внесении изменений в Федеральный закон Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", пишет The DairyNews. Планируется, что документ вступит в силу в 2020 году.
В ведомстве в частности отмечают, что в настоящее время юридические и физические лица, получив в собственность земельные участки сельскохозяйственного назначения не используют их в течении длительного времени для сельскохозяйственного производства. В результате земли сельскохозяйственного назначения приходят в непригодное состояния, а законодательный механизм не позволяет оперативно передать такие земельные участки более эффективно работающим собственникам.
Согласно статье 6 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" земельный участок из состава земель сельскохозяйственного назначения может быть принудительно изъят у его собственника в судебном порядке в случае, если в течение 3 и более лет подряд с момента выявления нарушения не используется для ведения сельского хозяйства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности.
Исключение составляют участки, являющиеся предметом ипотеки, а также участки, в отношении собственника которого судом возбуждено дело о банкротстве.
Изменения пока не уточняются, общественные обсуждения продлятся до 17 декабря.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Масложировая промышленность», «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Рынок зерновых», «Рынок сахара», «Рынок рыбы», «Рынок птицы», «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233