300 лет в нефтяной отрасли: трудовые династии встретились с руководством края и ПАО "ЛУКОЙЛ".

8 ноября, накануне 60-летия со дня запуска в промышленную эксплуатацию Пермского нефтеперерабатывающего завода с представителями трудовых династий ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез" встретились губернатор Пермского края Максим Решетников и президент ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.
На встрече присутствовали представители трех трудовых династий Стариковых, Митяевых и Рябеньких. Члены этих семей отдали многие годы своей жизни самоотверженному труду на благо родного предприятия, района и города. На пермском предприятии работает уже 3-4 поколение сотрудников, общий трудовой стаж некоторых династий достигает 300 лет.
По словам губернатора Пермского края Максима Решетникова, наш регион всегда был в числе индустриальных лидеров России. "Горжусь тем, что в нашем регионе живут такие люди. Благодаря им, искренне преданным профессии, мотивированным, работающим на совесть, "ЛУКОЙЛ" добивается высоких производственных результатов. Мне, как губернатору, особенно приятно, что династии появляются и продолжаются именно в промышленности. Это значит, что производственный сектор Пермского края будет развиваться и дальше", — отметил глава региона.
Трудовые династии для предприятий компании "ЛУКОЙЛ" это особая гордость, отметил, приветствуя семьи заводчан, президент ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов. "Когда молодой специалист из семьи нефтяников приходит на предприятие, он несёт двойную ответственность и перед коллективом предприятия, и перед своей семьей. Фактически в нашей компании нет текучки кадров. Это говорит о том, что профессии, представленные в компании, уважаемы. Важно, что молодые люди понимают, что для них в ЛУКОЙЛе возможен карьерный рост", — сказал он.
По словам представителя трудовой династии Стариковых Александра Сергеевича, заводчане всегда чувствовали себя с предприятием единым целым. "Предприятие всегда помогает тем, кто трудится на нем. В среде заводчан самая главная тема для обсуждения – это жизнь родных цехов. Даже те, кто вышел на пенсию, постоянно интересуются тем, что нового происходит на заводе. Производство, то, что с ним связано, всегда "в сердце" каждого из нас", — отметил он.
Как рассказала представитель трудовой династии Митяевых Татьяна Владимировна, их семья не мыслит своей жизни без предприятия. "Наши внуки пойдут работать на ПНОС, и мы гордимся этим. Предприятие стало другим, оно динамично развивается", — сказала она.
Во время встречи представители династий компании рассказали о трудовом пути заводских семей, задавали вопросы, касающиеся как развития предприятия, так и региона в целом.
Справка:
ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез" — одно из ведущих нефтеперерабатывающих предприятий России, которое отметит в 2018 году свой 60-летний юбилей. За год компания перерабатывает 14 миллионов тонн нефти и производит широкий спектр высококачественных нефтепродуктов, половина которых отгружается за рубеж. По объемам экспорта дочернее предприятие ПАО "ЛУКОЙЛ" входит в пятерку лидеров среди предприятий Урала и Западной Сибири.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефте-, газоперерабатывающая» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233