Vale заменит всех водителей грузовиков на бразильском руднике Brucutu компьютерами.

Горнопромышленная компания Vale прогнозирует окончательный переход к системе автономных транспортных средств (грузовиков) на своем бразильском руднике Brucutu в начале 2019 г. На предприятии компании уже работают 7 грузовых машин с грузоподъемностью 240 т, оборудованных компьютерными системами с искусственным интеллектом, GPS и радарами, и их число достигнет в следующем году 13-ти. Ожидается рост срока эксплуатации машин на 15% и 10%-е снижение потребления топлива и издержек на техобслуживание, а также увеличение средней скорости движения самосвалов.
Vale с 2016 г. внедряет стратегию цифрового переоснащения с целью "улучшения интеграции между ее подразделениями в разных частях мира, снижения издержек, упрощения процессов управления, повышения производительности и эффективности операций, а также достижения наивысшего уровня безопасности".
В 2017 г. на Brucutu было добыто 108,55 млн т руды, что составляет 29,6% от ее общего объема производства (366,51 млн т).
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Тракторы и спецтехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233