В Новгородской области ведется благоустройство 115 дворовых территорий.

Об этом сообщили в министерстве строительства и ЖКХ региона. Всего в этом году планируется обустроить 150 дворовых территорий.
По информации ведомства, в 26 дворах работы уже завершены. Из них 10 – в Боровичах, 14 – в Великом Новгороде, по одному – в поселках Батецкий и Неболчи. По 18 дворам идет процесс заключения контрактов.
"Работы ведутся в активном темпе. Погода позволяет. В тех дворах, которые сейчас находятся в стадии заключения контрактов, работы начнутся в ближайшее время. Мы полагаем, что в сентябре больше половины запланированных территорий уже будут благоустроены", – сказала министр строительства и ЖКХ региона Ирина Николаева.
В 2018 году на благоустройство дворов области выделено около 76 миллионов рублей. Средства распределены по муниципалитетам в зависимости от количества многоквартирных домов и числа жителей. Администрация каждого муниципального района самостоятельно принимала решения, сколько средств выделить на эти цели. Любой двор мог принять участие в программе по общему решению собственников жилья.
"Благоустройство двора можно провести по одному из перечней работ: основному или дополнительному. При основном выполняется асфальтирование, ремонт или монтаж освещения и установка скамеек. Дополнительное благоустройство подразумевает озеленение территории, обустройство детских площадок, парковок и другие возможности", – пояснили в министерстве.
Напомним, всего в 2018 году на реализацию мероприятий по программе "Комфортная городская среда" предусмотрено около 212 млн рублей, из них 109 млн – за счет субсидий из федерального бюджета.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233