ПАО "Саратовэнерго" реализовало энергосберегающий проект в Красноармейске.

ПАО "Саратовэнерго" закончило работы по реализации энергосберегающих мероприятий в Красноармейской областной психиатрической больнице имени Калямина.
В январе начинается второй этап выполнения условий энергосервисного контракта - достижение экономии и возврат вложенных в проект денежных средств. В рамках проекта было заменено 696 светильников внутреннего освещения и 63 светильника уличного освещения. Общая сумма контракта составила 3,3 млн рублей. Суть заключения энергосервисного контракта заключается в том, что заказчик не вкладывает свои средства в реализацию мероприятий по энергосбережению, он возвращает вложенные средства исполнителем (ПАО "Саратовэнерго") в проект за счёт получаемой экономии после модернизации. В Вольске ПАО "Саратовэнерго" реализует энергосервисный контракт на 29,3 млн рублей, в рамках которого уже заменено 2050 устаревших светильников на энергосберегающие, установлено 1 472 фотореле, оборудование для управления уличным освещением. Кроме того, осуществлен монтаж 40 приборов учёта электроэнергии с дистанционной передачей данных.
В настоящее время заказчик производит расчёты с энергетиками за счет получаемой экономии электроэнергии. ПАО "Саратовэнерго" модернизировало объекты уличного освещения в посёлке Приволжский города Энгельса. Там на энергосберегающие заменено 1 440 устаревших светильников, установлено 185 фотореле. Сумма контракта составила 22,8 млн рублей. Экономия электроэнергии составляет 40% от объёма энергопотребления до мероприятий по энергосбережению. В настоящее время ПАО "Саратовэнерго" проводит модернизацию освещения на 58 улицах Энгельса. В рамках проекта необходимо заменить 1040 устаревших светильников на энергосберегающие, 41 фотореле. Сумма вложений 19 млн рублей.
"Энергосервисные контракты – это отличный способ перейти на энергосберегающие технологии, даже не имея при этом собственных средств", - отмечает генеральный директор ПАО "Саратовэнерго" Алексей Щербаков. При этом расчёты за выполненные работы производятся на протяжении срока действия контракта, который составляет от года до пяти лет.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Энергосбережение», «Электротехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233