В ФГУ ЦНМВЛ прошли курсы повышения квалификации по диагностике болезней лошадей.

В период с 10 по 14 декабря 2018 года в Учебном центре подведомственного Россельхознадзору ФГБУ "Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория" (ФГУ ЦНМВЛ) прошли курсы повышения квалификации на тему "Методы диагностики болезней лошадей".
Участие в обучении приняли специалисты Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Республиканская ветеринарная лаборатория" Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.
В ходе программы слушатели ознакомились с методами лабораторной диагностики и профилактики сальмонеллезного аборта, инфекционного метрита и инфекционной анемии лошадей (ИНАН). В рамках практических занятий участники получили навыки по посеву материала для выявления заболеваний, учету характера роста выделенных микроорганизмов, окраске мазков, пересеву материала для дальнейшего выявления и идентификации микроорганизмов, постановке биохимических тестов для определения вида микроорганизмов.
По завершении обучения состоялась итоговая аттестация, на основании результатов которой слушателям выданы удостоверения о повышении квалификации.
Отметим, с 1999 года специалисты Учебного центра ФГБУ ЦНМВЛ ведут деятельность по организации дополнительного профессионального образования в области ветеринарной лабораторной диагностики.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233