В ЗАТО Циолковский прошла выездная проверка подготовки к предстоящему отопительному периоду (Амурская область).

10 июля на выездном совещании в ЗАТО Циолковский глава региона Василий Орлов провёл встречу с участием министра ЖКХ Сергеем Гордеевым и главой Циолковского Мариной Зениной по вопросу подготовки ЗАТО к отопительному периоду 2018-2019 годов. На совещании Василий Орлов поставил задачу принять котельную из федеральной собственности в муниципальную. Новая котельная обеспечивает теплом и горячей водой жителей строящегося города Циолковский и бывший военный городок Углегорск.
"Сейчас совместно с органами местного самоуправления будем решать вопрос по приёмке в муниципальную собственность и организацию эксплуатации этой котельной. Основная трудность в эксплуатации этой котельной связана не с её техническим оснащением, а с тем, что, к сожалению, пока объекты теплоснабжения, которые должны быть подключены к этой котельной в новом городе, не построены. Поэтому её мощность избыточная. При строительстве города этот достаток будет устранен. А пока это создаёт определённые сложности, котельная должна работать на минимуме своих нагрузок. Технически это решаемо", - пояснил министр ЖКХ Сергей Гордеев.
"Котельная современная. Тем не менее, она пока очень затратная, и нам необходимо было обсудить алгоритмы, каким образом мы будем финансировать и из какого источника", - прокомментировал ситуацию глава Приамурья Василий Орлов.
На 10 июля в ЗАТО Циолковский подготовка к отопительному сезону идёт по плану.
"Готовность к отопительному периоду 2018-2019 годов в Циолковском на котельной 50%, - рассказала глава ЗАТО Циолковский Марина Зенина. - На данный момент нормативный запас топлива составляет 1299 тонн".
В целом в котельных Приамурья идёт заготовка топлива для создания нормативного запаса к началу отопительного периода. В 2018 году в области планируется отремонтировать 335 котлов, заменить 132 котла, 50 км тепловых сетей, 20 км водопроводных и 10 км канализационных. По итогам реализации намеченных cводным планом мероприятий планируется снизить износ коммунальной инфраструктуры.
На весь отопительный период 2018-2019 годов потребность в топливе составит 1626 тыс. тонн, в том числе уголь всего 1566 тыс. тонн; мазут 48 тыс. тонн; дрова 12 тыс. тонн.
Василий Орлов посмотрел также объекты социальной инфраструктуры - детский сад и школу. "Встретились с коллегами из Роскосмоса. Обсудили возможные параметры взаимодействия в отношении развития средних школ", - прокомментировал глава региона.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоснабжение», «Водоснабжение», «Теплоэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233