Меняются сроки строительства морской части Северного потока-2 в России.

Меняются сроки строительства морской части Северного потока-2 в России.
Сроки строительства морской части магистрального газопровода (МГП) Северный поток-2 в России будут скорректированы.
Об этом технический директор Nord Stream 2, оператора проекта Северный поток-2, С. Сердюков сообщил 7 ноября 2018 г. на сырьевой конференции в г. Потсдам. Nord Stream 2 ожидает прихода в Балтийское море трубоукладочного судна Pioneering Spirit компании Allseas, которое занято на строительстве МГП Турецкий поток. По данным на 8 ноября 2018 г., Pioneering Spirit находился в Черном море, чуть более чем в 40 км от пос Кыйыкёй в Турции - конечной точки МГП Турецкий поток. Напомним, что Pioneering Spirit - крупнейший трубоукладчик в мире длиной 477 м (382 м без балки) и шириной 124 м, водоизмещением 932 тыс т.
Валовая вместимость 443 тыс т.
Предполагаемая скорость трубоукладки - около 5 км/сутки.
Фактическая - 4,3 км/сутки, но был и рекорд максимальной производительности - 5,6 км/сутки.
Как только Pioneering Spirit придет в российские воды, Nord Stream 2 перепроверит свои планы, на предмет того как вести трубоукладку максимально эффективно с учетом погоды и сезонных разрешений. С. Сердюков отметил, что задача состоит не в том, чтобы выполнить какой-то пункт плана, а в полной реализации проекта в срок. Ранее сообщалось, что укладка труб МГП Северный поток-2 в водах РФ начнется к декабрю 2018 г.
Напомним, что 6 ноября 2018 г. Nord Stream 2 сообщила, что на дно Балтийского моря уложено уже более 200 км газопровода. Темпы укладки труб в рамках строительства МГП Северный поток-2 Nord Stream 2 будут наращиваться. В настоящее время укладка газопровода ведется одновременно в нескольких направлениях. Судно-трубоукладчик Castoro Dieci (C10) завершило свой объем работ в Грайфсвальдском заливе в Германии. Так, судно Audacia компании Allseas продолжает укладку газопровода в территориальных водах Германии.
К этим работам судно приступило 6 октября 2018 г., в конечной точке траншеи протяженностью 30 км, проложенной на мелководье Грайфсвальдского залива, работы на котором вел Castoro Dieci. Audacia проложил участок 1й нитки протяженностью около 38 км, после чего вернулось в исходную точку и ведет укладку второй нитки.
В соответствии с графиком, все работы по МГП Северный поток-2 в территориальных водах Германии будут завершены до конца 2018 г. В исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Финляндии ведет работы судно Solitaire - 1 из 3 крупных трубоукладчиков Allseas, задействованных в строительстве МГП Северный поток-2.
После завершения работ в Финляндии, в декабре 2018 г Solitaire должен приступить к трубоукладке в российских водах.
МГП Северный поток-2 пройдет по дну Балтийского моря, почти повторяя маршрут МГП Северный поток. Протяженность МГП Северный поток-2 составит более 1,2 тыс км, пропускная способность 2х ниток - 55 млрд м3/год газа. Укладка газопровода началась в июле 2018 г., ввод в строй МГП Северный поток-2 намечен на конец 2019 г.

Для справки: Название компании: Nord Stream 2 AG (Северный поток - 2) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233