Роскачество выявило нарушения в 60% школьных брюк.

Роскачество выявило нарушения в 60% школьных брюк.
Роскачество совместно с Минпромторгом России подвели итоги масштабной проверки школьной формы по итогам 2017 года. В более чем 60% исследованных школьных брюках были найдены разные нарушения, сообщает пресс-служба Роскачества.
"Исследование подтвердило проблему качества поступающих тканей и недостоверной маркировки. В более чем 60% исследованных товаров эксперты выявили разного рода нарушения. Хотя в 2016 году доля нарушений превышала 80%".
Таким образом, за год показатель снизился на 20 п.п.
В рамках исследования в режиме "тайного покупателя" эксперты закупили школьные брюки из 27 регионов страны в сезон продажи школьной формы. Эксперты изучили 62 пары брюк стоимостью от 500 до 3 890 руб. за единицу товара на момент закупки — это были товары самых популярных брендов школьной формы на российском рынке. Большая часть брюк была сшита в России, однако также присутствовали торговые марки из Бангладеш, Белоруссии, Китая, Турции и Узбекистана.
Исследование проводилось по 60 параметрам качества и безопасности. Среди основных показателей были: наличие токсичных элементов, параметры устойчивости к окрашиванию, способности ткани "дышать", впитывать и удерживать влагу. В программу испытаний были также включены "потребительские" показатели": истираемость, прочность, пиллингуемость (появление катышков при эксплуатации), а также изменение линейных размеров, или "усадка" после стирки. Кроме того, тестирование включало показатели качества пошива и травмобезопасность фурнитуры.
"Результаты исследования Роскачества подтверждают позитивную динамику – за два года качество школьной формы выросло на 20%. В этот раз эксперты не выявили отклонений по качеству пошива, наличию токсичных веществ, а также проблем с прочностью и усадкой ткани после стирки. Это связано, в том числе, с усилением контроля за поступающими тканями со стороны российских производителей, которые дорожат своей репутацией", — отметил глава МинпромторгаДенис Мантуров.
При этом, по словам министра, для кардинальных изменений необходима комплексная работа со всеми участниками рынка: вычищение "серых" органов по сертификации, которые выдают сертификаты соответствия продукции ненадлежащего качества, внедрение контроля сырья на предприятиях, а также развитие потребительской грамотности.Мантуров добавил, что все эти вопросы и меры по борьбе с фактами фальсификаций будут рассмотрены на заседании Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции с привлечением всех заинтересованных ведомств.

Для справки: Название компании: Российская система качества, АНО (Роскачество) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отрасли можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233