Александр Мелихов: мы должны соответствовать требованиям потребителей и стремиться к лидерству.

Александр Мелихов: мы должны соответствовать требованиям потребителей и стремиться к лидерству.
Делегация "Тюменьэнерго" принимает участие в работе международного форума "Электрические сети". Генеральный директор компании Александр Мелихов вместе с коллегами посетил выставку производителей электротехнического оборудования, где ознакомился с новинками и передовыми технологиями.
Форум проходит в Москве и собрал на своих площадках около 600 предприятий, связанных с транспортировкой и передачей электроэнергии. Одной из главных тем дискуссий является цифровая трансформация энергосистемы.
Эксперты отмечают, что технологически к цифровой трансформации всё готово, но есть ряд притормаживающих факторов. Как отметил генеральный директор ПАО "Россети" Павел Ливинский, в электроэнергетике необходимо менять некоторые бизнес-процессы для того, чтобы они были актуальны в цифровую эпоху. Многие регламентирующие документы были приняты Правительством РФ десятилетия назад, когда о нынешних перспективах энергетики не было и речи.
Настраивают управленческие, производственные и технологические процессы по-новому и в самих энергокомпаниях. Формируются единые требования к необходимым технологиям и оборудованию. "Сегодня совместно с коллегами из числа производителей электротехнического оборудования и программного обеспечения мы проводим большую работу по созданию и развитию в России производства нужной номенклатуры, уделяя большое внимание безопасности данных. Один из путей – развитие конвергентных технологий военно-промышленным комплексом, что позволит, с одной стороны, удовлетворить спрос сетевых предприятий на современное кибербезопасное оборудование, а с другой – диверсифицировать продуктовую линейку коллег", – заявил Павел Ливинский.
На площадке МФЭС-2018 представители сетевых компаний ведут прямой диалог с отечественными производителями по ключевым вопросам технологического развития электросетевого комплекса. Так, "Тюменьэнерго" ведёт непрерывный поиск и внедрение новейших отечественных разработок. "Более 75% наших потребителей – это предприятия нефтегазодобывающей отрасли, которые сами по себе являются прогрессивными компаниями в области интеллектуального учёта, цифровизации, автоматизации процессов. Мы должны как минимум соответствовать требованиям наших потребителей, а с учётом общих трендов ПАО "Россети" наша компания стремится быть лидером в этих вопросах", – отметил генеральный директор "Тюменьэнерго" Александр Мелихов.
Министр энергетики России Александр Новак на торжественном открытии форума акцентировал внимание собравшихся на значении отрасли в современных реалиях. При тех задачах и вызовах, которые стоят перед нашей страной, именно энергетика является драйвером развития остальных сфер деятельности. Министр отметил позитивную динамику последних лет: "За последние годы отрасли удалось добиться хороших результатов: снизить удельную аварийность на 55%, среднюю частоту прекращения передачи электрической энергии на 39%, а среднюю продолжительность прекращения передачи электрической энергии – на 33%. Объём инвестиций в развитие инфраструктуры составил более 1,8 трлн рублей, в эксплуатацию введено более 175 тысяч км линий электропередачи и 112 тысяч мегавольт-ампер трансформаторной мощности".
Напомним, форум завершится 7 декабря. В ближайшие дни в рамках МФЭС запланировано участие специалистов "Тюменьэнерго" в научно-технических дискуссиях.

Для справки: Название компании: Тюменьэнерго, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233