На 7% больше погружено грузов по сети АО "НК "КТЖ" с начала года.

На 7% больше погружено грузов по сети АО НК КТЖ с начала года.
Эксплуатационный грузооборот за 7 месяцев 2018 года по сети АО "НК "КТЖ" составил 125,9 млрд. тонно-км нетто, что на 8,3% больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.
С начала года погружено 144 млн. тонн груза, что на 7% больше, чем в минувшем году. Рост обеспечен, в том числе за счет увеличившейся погрузки цветной руды (7,6%), строительных грузов (21,5%), зерна (45%).
Более 2 млн. тонн угля перевезено по железной дороге за май - июль 2018 года, что больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 35 %. Наибольший рост достигнут в июне - 850 тыс. тонн, что на 74% выше показателя прошлого года.
Зерна с начала года погружено 6,3 млн. тонн, что выше уровня минувшего года на 45%, из них на экспорт – 4,7 млн. тонн, что в 1,9 раза больше аналогичного периода 2017 года. Высокую динамику в период с января по июль демонстрируют перевозки муки и продуктов перемола. Так, за 7 месяцев т. г. погружено 1,9 млн. тонн муки, что на 3% превышают показатели предыдущего года. Из них - 1,4 млн. тонн на экспорт, что на 3%, что больше прошлогодних данных.
Объем импортных перевозок составил 9,7 млн. тонн. Наибольший рост наблюдается на пограничных переходах с железными дорогами Кыргызстана (75%), Узбекистана (10%), Китая (3%), через железнодорожную станцию Болашак (12%).
Объем перевозок грузов в экспортном сообщении составил 46,5 млн. тонн, увеличившись на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наибольший рост установлен на пограничных железнодорожных переходах с Китаем (60%), Узбекистаном (33%), Туркменистаном (в 2 раза). Объемы отправок грузов через морской порт Актау выросли на 14%.
Через территорию Казахстана проследовало 2293 контейнерных поезда. Из них по маршруту Китай – Европа – 897 поездов, что в 1,4 раза больше, чем в прошлом году. В обратном направлении проследовал 641 поезд, что выше на 1,7 раза. При этом основной рост отмечается в направлении Ченду – Достык – Лодзь.

Для справки: Название компании: Национальная компания Казакстан темір жолы, АО (НК КТЖ, Казахстан темир жолы) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Цветная металлургия», «Угольная промышленность», «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233