Сенокос в НАО начнется не раньше третьей декады июля.

По информации Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО, сенокос в округе начнется позже привычных сроков. Это связано с тем, что паводковые воды затопили луга животноводческих предприятий.
С такой же ситуацией аграрии столкнулись в прошлом году. Тогда сенокос начался 19 июля. Всю первую половину лета большая часть лугов была затоплена паводковыми водами.
- Сдвиг сроков, как и в прошлом году не должен повлиять на результаты кормозаготовительной кампании. Планируется, что заявленные хозяйствами объемы сена и сенажа, будут заготовлены на 100%, - пояснили в департаменте.
Всего в рамках кампании планируется заготовить порядка 8,5 тысяч тонн грубых кормов. На 9 июля животноводы завершили плановые осмотры техники, и она готова к отправке на луга. Всего сельхозорганизациям и фермерам предстоит скосить за сезон порядка 4,7 тысяч гектаров естественных и сеяных трав.
В профильном ведомстве дополнительно сообщили, что все хозяйства полностью обеспечены необходимой техникой. В нынешнем году СПК РК "Сула" приобрел 2 новых рулонных прессподборщика.
В прошлом году сенокос в округе завершился во второй половине сентября. Все животноводческие хозяйства и фермеры по итогам полевых работ заготовили на зимний стойловый период в совокупности 8,5 тысяч тонн грубых кормов - 3,9 тысяч тонн сена и 4,6 тысяч тонн сенажа, что составило 100,4% от плановых показателей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233