Лесоводы региона завершили весеннюю посадку (Липецкая область).

Лесоводы Липецкой области завершили работу по лесовосстановлению и защитному лесоразведению. На землях лесного фонда создано 435,8 га лесных культур с превышением запланированного показателя. Посадка защитных лесных насаждений в рамках исполнения государственной программы "Развитие лесного хозяйства в Липецкой области" выполнена на площади 584 га.
В запланированных объемах проведены и дополнения посадок прошлых лет. В лесных питомниках высеяны семена древесно-кустарниковых пород на площади 8,39 га при запланированном объеме 7,87 га. В настоящее время лесхозы области повсеместно приступили к проведению агротехнических уходов за лесокультурными и защитными лесонасаждениями.
По поручению главы администрации Липецкой области Олега Королева проводится большая работа по увеличению лесного фонда. "Приумножение и сохранение лесных ресурсов региона - одна из главных задач, стоящих на 14 мая перед областной властью. Регион испытывает большую экологическую нагрузку, а леса играют роль легких, очищают атмосферу, что крайне важно для области", - отмечает Олег Королев.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Лесная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233