О нарушениях ветеринарного законодательства РФ на территории молочно-товарных ферм в Московской области.

В сентябре 2017 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям была проведена плановая проверка в отношении ООО "Прогресс". Основным видом деятельности общества является разведение молочного крупного рогатого скота.
В результате контрольно-надзорного мероприятия были выявлены нарушения ветеринарного законодательства РФ и выдано предписание об устранении выявленных нарушений, которые надлежало устранить в срок до июня 2018 года. Однако, в результате проверки исполнения предписания, проведенной Управлением в июне 2018 года, было выявлено, что общество не устранило нарушения в установленный срок в полном объеме. Организацией не проводится обеззараживание навоза согласно "Ветеринарным правилам содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации", не оборудовано навозохранилище. Территории молочно-товарных ферм не огорожены забором, что не исключает проникновение на территорию посторонних лиц, а так же диких и бродячих животных.
За невыполнение в установленный срок предписания об устранении нарушений ветеринарно-санитарных требований и правил ООО "Прогресс" привлечено Управлением к административной ответственности по ч. 8 ст. 19.5 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 200 000 рублей. Повторно выдано предписание об устранении нарушений ветеринарного законодательства РФ.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233