Автоклавно-металлургический комбинат заработает в 2018 году в Магдагачинском районе Амурской области.

Автоклавно-металлургический комбинат заработает в 2018 году в Магдагачинском районе Амурской области.
С вводом предприятия добыча золота в регионе увеличится на 10 тонн в год, сообщила в четверг пресс-служба правительства области. "Врио губернатора Амурской области Василий Орлов посетил строящийся автоклавный гидрометаллургический комбинат в Магдагачинском районе. Предприятие золотодобывающей компании "Петропавловск" станет вторым в России по обработке золотосодержащих пород автоклавным способом, эффективность такого метода позволяет извлекать из руды более 85% золота. Запустить комбинат намерены в конце текущего года, с вводом комбината в работу добыча золота в Приамурье увеличится на 10 тонн в год", — говорится в сообщении. По данным правительства, с увеличением объемов добычи золота Приамурье сможет подняться на второе место в России по добыче этого металла. "Совокупные инвестиции в автоклавный комплекс составят около 500 миллионов долларов. После запуска этого проекта налоговые поступления в бюджет составят около 600 миллионов, и ими мы будем обеспечены несколько десятилетий", — сказал во время визита на комбинат врио губернатора Амурской области Василий Орлов. Планируется что на предприятии будут работать около 800 человек. Часть из них уже прошла подготовку в профильных учебных заведениях Приамурья.

Для справки: Название компании: ГК Петропавловск (Petropavlovsk) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233