"Вологдаэнерго" получили разрешение на строительство главного объекта на цифровой ПС 110 кВ "Южная".

Вологдаэнерго получили разрешение на строительство главного объекта на цифровой ПС 110 кВ Южная.
Филиал ПАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго" (дочерняя компания "Россети") получили разрешении на строительство главного энергообъекта-второго пускового комплекса по инвестиционному проекту "Строительство ПС 110/35/10 кВ Южная в Зашекснинском районе в Череповце".
Напомним, что данный объект отнесен к числу национальных приоритетных объектов и будет реализован в цифровом исполнении с внедрением системы автоматизированной защиты и управления подстанциями нового поколения (АСЗУ iSAS).
Весь проект разделен на четыре пусковых комплекса. На сегодняшний день, энергетики уже построили, и ввели в эксплуатацию первый и третий пусковые комплексы: ВЛ 10 кВ Матинга с КТП 10/0,4 и ВЛ 110 кВ Юг 1,2.
"Накануне мы получили разрешение от Мэрии Череповца на строительство второго пускового комплекса, который и носит название 110/35/10 кВ Южная, другими словами, мы начали строить саму подстанцию-схему выдачи мощности потребителям. Мощность двух трансформаторов 40 МВА каждый. После ввода в работу, второй пусковой комплекс станет основным источником электроснабжения Зашекснинского района города Череповца, также это позволит снять все ограничения на подключение новых потребителей", - сказал заместитель директора по инвестиционной деятельности филиала "Вологдаэнерго" Вячеслав Попов.
В настоящее время энергетики приступили к формированию площадки будущего второго пускового комплекса, а также к закладке фундамента силовых трансформаторов, здания общеподстанционного пункта управления, который будет совмещен с закрытым распределительным устройством.
"Несмотря на то, что реализация самого важного для филиала инвестиционного проекта динамично развивается, основные строительно-монтажные работы впереди. Уже пройдены все конкурсные процедуры на поставку силовых трансформаторов, выключателей, разъединителей, заземлителей 110 кВ. Это энергооборудование прибудет на объект в июне", - резюмировал Вячеслав Попов.
Что касается четвертого пускового комплекса ВЛ 35 кВ Ирдоматка, Домозерово (в габаритах 110 кВ), начаты организационные процедуры по выбору подрядчика для выполнения строительно-монтажных работ. Он будет реализован в 2018 году, и его строительство не влияет на выдачу мощности потребителям Зашекснинского района города Череповца, а предназначен для увеличения надежности электроснабжения по сети 35 кВ для Череповецкого района.

Для справки: Название компании: Вологдаэнерго - филиал МРСК Северо-Запада, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233