Пензенская делегация пчеловодов участвует в XXII Международном Конгрессе Апиславия в Москве.

9 и 10 сентября 2018 года пензенская делегация пчеловодов принимает участие в работе XXII Международного Конгресса пчеловодческих организаций Апиславия, который проходит в городе Москве. В составе делегации региона – представители областного аграрного ведомства, некоммерческого партнерства "Пензенский мед", ведущие представители отрасли пчеловодства Пензенской области, а также представители науки по данному направлению Пензенского государственного аграрного университета.
9 сентября 2018 года пензенская делегация пчеловодов приняла участие в торжественном открытии работы Международного Конгресса, которое состоялось в Государственном Кремлевском дворце.
10 сентября 2018 года пензенские пчеловоды приняли участие в работе научной сессии Международного XXII Конгресса. Ведущие ученые Евразии представили научные доклады и лекции в области пчеловодства. С основным докладом о современном состоянии отрасли пчеловодства в России выступил директор департамента животноводства и племенного дела минсельхоза России Харон Амерханов. Участники сессии обсудили актуальные вопросы развития отрасли в Болгарии, Румынии, Узбекистане. Также на научной сессии рассматривались вопросы разведения и содержания медоносных пчел и научного обеспечения пчеловодства России.
Пензенская делегация посетила предусмотренную программой Конгресса выставку-продажу товаров, связанных с поддержанием и развитием пчеловодной отрасли. Также в рамках международного мероприятия прошли конкурсы медов в различных номинациях, круглые столы, технические туры, культурно-массовые мероприятия и экскурсионная программа.
Федерация пчеловодческих союзов АПИСЛАВИЯ - международное некоммерческое добровольное объединение пчеловодческих организаций Европы и Азии. История АПИСЛАВИИ началась в 1910 году, когда по предложению известного русского ученого-зоолога Н.М. Кулагина был создан Всеславянский пчеловодческий союз, первым председателем которого он был избран. В уставе этого союза была отражена его основная цель - укреплять связи между пчеловодами и пчеловодными организациями для защиты их интересов и развития рационального пчеловодства в славянских странах. С тех пор союз расширил свои границы и принял в свои ряды пчеловодов Турции и Казахстана.
С 1992 года организация называется Федерация пчеловодческих союзов АПИСЛАВИЯ и объединяет более двадцати пчеловодных организаций Европы и Азии. Каждые два года по итогам голосования всех стран-участниц АПИСЛАВИЯ выбирает страну проведения и организатора следующего конгресса.
В 2016 году на XXI Конгрессе АПИСЛАВИИ, состоявшемся в Казахстане, впервые за последние 22 года право проводить очередной, XXII Конгресс АПИСЛАВИИ большинством голосов получила Россия, представленная Союзом пчеловодов и пчеловодных организаций страны "Пчеловодство" (г. Москва, президент О.К. Чупахина).
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Кондитерская промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233