В газопромысловом управлении Газпром добыча Оренбург испытали новое оборудование, предназначенное для стабилизации добычи газа.

В газопромысловом управлении Газпром добыча Оренбург испытали новое оборудование, предназначенное для стабилизации добычи газа.
В цехе по добыче нефти, газа и конденсата смонтировали узлы запуска и приема средств очистки и диагностики.
Газодобытчики впервые собственными силами выполнили поршневание газопроводов, подающих углеводородное сырье с месторождения на установку комплексной подготовки газа. Для этого операторы прошли специальное обучение.
В трубу был запущен поршень, оснащенный датчиком движения. Оптимальная скорость перемещения прибора — до 3 метров в секунду. По ходу движения прибор выносил жидкость и отложения, скопившиеся на внутренней поверхности трубы. Жидкость поступает в сепаратор, где разделяется на газ, конденсат, смесь воды с метанолом. Эти компоненты направляются на отдельные линии по закрытой системе.
Таким образом выполнена очистка нескольких трубопроводов, приведены в норму гидродинамические условия внутри газовых "артерий". В будущем планируется оснастить узлами запуска и приема средств очистки и диагностики другие объекты цеха.

Для справки: Название компании: Газпром добыча Оренбург, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233