Инвестпроекты, направленные на повышение качества жизни людей и увеличение производства, представлены экспертам (Свердловская область).

Первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов на площадке технопарка "Университетский" провел заседание Совета по поддержке инвестиционных проектов. Представителями кредитных организаций, экспертам, а также руководителям отраслевых министерств были рассмотрены пять проектов, с общим объемом инвестиций свыше 2 миллиардов рублей.
Напомним, организация площадки, на которой инвесторы могут презентовать свои проекты непосредственно представителям банковского сообщества в присутствии руководителей областных ведомств, институтов развития и деловых союзов - практика, созданная по поручению губернатора Евгения Куйвашева региональным министерством инвестиций и развития.
"Проведение таких мероприятий стало хорошей традицией, которая превратилась в реальный механизм совместной работы с банковским сообществом. В настоящее время перед регионом стоят вызовы, связанные с повышением качества жизни свердловчан и обеспечением технологического прорыва страны. Система мероприятий по их достижению в регионе определена губернатором Свердловской области", - отметил Алексей Орлов.
В числе заявленных проектов: создание инфраструктуры спортивного комплекса на Уктусе, строительство торгово-развлекательного центра в Каменске-Уральском, изготовление первого образца автономного вагонотолкателя, производство стеклянной мозаики, энергоэффективная система охлаждения дата-центров на основе LHP-технологии с рекуперацией тепла.
Представители банков активно участвовали в обсуждении параметров проектов, определении наиболее подходящих мер содействия из реализации.
По оценкам экспертов, за три года работы в работе Совета существенно вырос уровень проектов, "они понятны, содержат конкретную информацию по затратам, наличию собственных средств, необходимым инвестициям и перспективам окупаемости".
Напомним, за время работы Совета было представлено более 40 инвестиционных проектов, положительный результат обеспечен по большинству из рассмотренных инициатив.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233