Эксперты: производители техники могут уйти из России при наказании за исполнение санкций.

Эксперты: производители техники могут уйти из России при наказании за исполнение санкций.
Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники попросила председателя Госдумы Вячеслава Володина отложить принятие законопроекта
Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК) считает, что принятие проекта закона об ответственности за исполнение иностранных санкций на территории России может привести к уходу производителей техники с российского рынка. Это следует из письма ассоциации председателю Госдумы Вячеславу Володину, которое имеется в распоряжении ТАСС.
"По нашему мнению, принятие указанного проекта федерального закона в предложенной редакции приведет к серьезному ухудшению положения как иностранных инвесторов, так и российских компаний, следствием чего может стать сворачивание их деятельности", - следует из документа.
По мнению ассоциации, принятие законопроекта может "обернуться для страны сокращением инвестиций, потерей рабочих мест, ухудшением конкурентной среды".
В связи с этим РАТЭК попросила председателя Госдумы Вячеслава Володина отложить принятие законопроекта.
Проект закона был внесен 14 мая спикерами Госдумы и Совета Федерации Вячеславом Володиным и Валентиной Матвиенко, а также лидерами всех парламентских фракций. Он дополняет Уголовный кодекс РФ статьей 284.2 "Ограничение или отказ в совершении обычных хозяйственных операций или сделок в целях содействия в исполнении мер ограничительного характера, введенных иностранным государством, союзом иностранных государств или международной организацией". В соответствии с ней максимальное наказание за исполнение западных санкций на территории России предусмотрено в виде четырех лет лишения свободы.

Для справки: Название компании: Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Сети сотовой связи», «Сети бытовой техники», «Сети компьютерной техники» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233