На дорогах острова Русский ежедневно ведутся работы по грейдированию грунтовых дорог (Приморский край).

Грунтовые дороги на Русском продолжают приводить в порядок. Бригада рабочих и спецтехника муниципального предприятия "Содержание городских территорий" проводят грейдирование и подсыпку дорог, а также нарезку кюветов.
Грунтовая дорога требует постоянного содержания, поэтому спецтехника ежедневно работает на дорогах острова – проводится грейдирование участков с подсыпкой скальным грунтом и дорожной смесью С-5. На данный момент все основные дороги, второстепенные проезды, проезды к домам и учреждениям соцкульбыта отгрейдированы, выровнен поперечный профиль дороги, расчищены кюветы, прочищены водоотводные трубы. Об этом сообщили в МБУ "Содержание городских территорий".
Отгрейдировано более 325 тысяч квадратных метров дорог. На участках от Шигино до КЭТ, КЭТ – Экипажный, Подножье – Рында, а также к школе № 15 по улице Верхненабережной проведено грейдирование дорог с подсыпкой дорожной смесью и уплотнением виброкатком.
Приоритетным для дорожно-эксплуатационного участка, созданного на острове, остаётся основная дорога от Университетского проспекта до Воеводы, но не забывают и о проездах в поселках Минка, Парис и Мелководный.
Напомним, с наступлением весны грунтовое дорожное полотно на острове покрылось глубокими ямами и лужами, что значительно осложнило транспортную обстановку. Глава Владивостока Виталий Веркеенко поставил задачу привести дороги Русского в порядок. Подрядчику, выигравшему муниципальный контракт на обслуживание этих дорог, было дано поручение оперативно исправить ситуацию. Однако количество обращений от жителей островных поселков в интернет-приемную администрации Владивостока продолжало увеличиваться с каждым днем, спецтехника подрядчика на острове так и не появилась. Глава города поручил расторгнуть контракт на содержание дороги с подрядчиком и отправил исправлять сложившуюся ситуацию муниципальное предприятие "Содержание городских территорий".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233