Томское мороженое завоевывает зарубежные рынки.

На минувшей неделе 22 тонны мороженого томского производителя "Компания Эскимос" отправилось в Китай.
Томское мороженое отправилось в Китай с первым международным караваном в рамках пилотного проекта китайско-российского международного транспортного маршрута концепции "Один пояс — один путь". Пломбирные линейки "Наш пломбир" и "Звезды Кремля", а также замороженные сорбеты EXIT будут продаваться в крупных торговых сетях Китая от Харбина до Гуанчжоу.
А в ходе бизнес-миссии томских малых и средних предприятий в Армению, организованной Томской ТПП в рамках деятельности Центра поддержки экспорта, заключено соглашение между томской франшизой "33 пингвина" и армянскими партнерами о вхождении крупнейшей российской сети кафе мороженого и десертов на рынок Армении. Армения стала пятой страной присутствия томского бренда в ЕАЭС, до этого ООО "ИнтерОпт" (ТМ "33 пингвина") успешно развивали партнерские отношения с бизнесменами Казахстана, Белоруссии, Киргизии, а также в регионах России.
"Мы рады, что нашли партнера в Армении и будем представлены в этой прекрасной стране. Можно сказать, что бренд "33 пингвина" теперь стал своим в любой стране ЕАЭС", — отметила директор ООО "ИнтерОпт" Ольга Степико.
Содействие заключению контрактов и оформлению экспортной документации оказали Центр поддержки экспорта, действующий на базе Томской ТПП, при содействии администрации Томской области, Минэкономразвития России и областного Фонда развития МСП, а также Российский экспортный центр (точка присутствия в Томской области — Томская ТПП).
По данным аналитического портала Российского экспортного центра, основными импортерами томского мороженого в январе-марте 2018 года были Казахстан, Монголия и Белоруссия. Вместе с тем объем экспорта мороженого из Томской области в Китай вырос больше чем в два раза.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Мороженое» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233