"Яндекс.Деньги" выплатит компенсацию за ошибки интернет-магазинов.

"Яндекс.Деньги" с 20 марта начнет тестирование сервиса, с помощью которого компания будет компенсировать потери покупателей из-за oшибoк доставки из интернет-магазинов. Об этом сообщила представитель "Яндекс.Деньги" Евгения Арнаутова, написало издание "Ведомости".
По ее словам, "Яндекс" будет компенсировать долгое ожидание доставки или невыполненный заказ. Механизм компенсации автоматически будет работать в отношении всех магазинов, которые принимают оплату из электронных кошельков "Яндекс.Деньги", рассказала Арнаутова. Всего к сервису подключены более 75 тыс. сайтов, а оплату через данный сервис принимают 56% интернет-страниц Рунета, сказал она.
Представитель "Яндекс.Деньги" отметила, что защита покупателя будет действовать на все товары, включая цифровые. Исключение составляют покупки с рук и денежные переводы между пользователями сервиса.
Арнаутова рассказала, что вопрос о компенсации "Яндекс.Деньги" будут решать самостоятельно с продавцом. В случае признании своей ошибки магазином он компенсирует расходы. В том случае, если претензии покупателя обоснованы, а торговая площадка откажется возместить средства, "Яндекс.Деньги" поставит вопрос о целесообразности сотрудничества с данным магазином.
В сервисе "Яндекса" полагают, что гарантия возврата денег в случае недобросовестного исполнения заказов интернет-магазина может стимулировать покупателя на предоплату товара. Арнаутова отметила, что это может привести к увеличению доли платежей с кошелька "Яндекс.Деньги" в интернет-магазинах.
Тестирование новой опции сервиса будет продолжаться до 20 мая, а затем "Яндекс" примет решение о его дальнейшем развитии.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Прочие торговые сети», «Телекоммуникации» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233