GEFCO и BERGE создают совместное предприятие в Испании.

Новая компания располагает более чем 3 млн м2 для хранения автомобилей, 700 автовозами, 100 ж/д вагонами и 40 000 м2 площади для технического обслуживания. Потенциальные мощности по обработке – 1.4 млн автомобилей в год.
Группа GEFCO – мировой поставщик услуг для цепей поставок промышленных предприятий и европейский лидер в сфере автомобильной логистики – и компания BERGE, ведущий мультимодальный логистический оператор в Испании, объявили о создании совместного предприятия в области логистики готовых автомобилей. Партнеры владеют компанией в равных долях. Новая компания BERGE GEFCO создается на основе подразделений "Логистика готовых автомобилей" представительств обеих компаний в Испании – GEFCO Испания и BERGE Automotive Logistics (BAL). Сделка подлежит одобрению Европейской Комиссией.
Синергия для дальнейшего роста
Рынок готовых автомобилей Испании – один из крупнейших в мире: ежегодное производство составляет более 3 млн автомобилей, из которых 2,4 млн экспортируется и 1,2 млн продается. Цель новой компании BERGE GEFCO – выстроить более тесные взаимоотношения с клиентами, улучшая ключевые процессы, оптимизируя ресурсы и повышая оперативность. Клиентам предложат полный спектр услуг по логистике готовых автомобилей, включая транспортировку, хранение, техническое обслуживание, осмотр и доставку. Объединение ресурсов обеих компаний-партнеров позволит предоставлять комплексные логистические услуги "от двери до двери", включая разработку решения и логистический инжиниринг от производственной площадки клиента до конечных потребителей.
Используя опыт и экспертизу материнских компаний, BERGE GEFCO имеет все шансы стать новым лидером на рынке логистики готовых автомобилей и создавать дополнительную ценность для своих клиентов, партнеров и сотрудников. Целевым рынком для компании станет Испания, что поможет обоим партнерам развивать международную сеть на других рынках.
Новые транспортные и складские решения
BERGE GEFCO предложит рынку широкие возможности по транспортировке и хранению. К услугам клиентов более 3.4 млн м2 для хранения автомобилей, возможность обработки более 1.4 млн автомобилей ежегодно, благодаря транспортному парку из 700 автовозов и 100 ж/д вагонов. В 10 логистических центрах на территории всей страны компания может обеспечить широкий перечень дополнительных услуг: ремонт, окраска, мойка, доставка, подготовка к продаже, контроль качества. Общая площадь станций технического обслуживания составляет 40 тыс. м2.
"Мы рады объявить о создании совместного предприятия с компанией BERGE. Данное партнерство дает нам возможность расширить спектр услуг и несет преимущества как клиентам, так и нашим партнерам, и сотрудникам", – подчеркнул Люк Надаль, Председатель Правления Группы GEFCO, "У новой компании хорошие позиции на рынке, чтобы спрогнозировать будущие потребности автомобильного сектора. Совместно с BERGE мы планируем объединить ресурсы для развития инновационных решений".
Со своей стороны, Президент Группы компаний BERGE Хайме Горбенья прокомментировал: "Партнерство BERGE с Группой GEFCO, глобальным лидером в промышленной логистике, определенно укрепит наши позиции на испанском рынке автомобильной логистики. Мы уверены, что объединение знаний и опыта в этой сфере улучшит наше сервисное предложение и будет способствовать развитию бизнеса".
Операционная синергия
BERGE GEFCO предложит расширенный портфель услуг существующим клиентам обеих компаний-партнеров, что позволит снизить риски, связанные с сезонностью и получать дополнительные преимущества. Кроме того, новая компания приобретет сильный синергетический эффект в области операционной деятельности за счет объединения ресурсов и мощностей и усиления позиций как на локальных, так и международных направлениях.
У новой компании хорошие позиции на рынке, чтобы прогнозировать будущие потребности автомобильного сектора и поддерживать клиентов при растущих объемах продаж.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Зарубежный рынок», «Легковое автомобилестроение», «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233