Подрядчиков для ремонта дорог Краснодара выберут к апрелю 2018г.

Подрядчиков для ремонта дорог Краснодара выберут к апрелю 2018г.
Администрация Краснодара планирует к концу марта 2018 года завершить проведение конкурсных процедур и заключение контрактов с подрядчиками на ремонт дорог кубанской столицы в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги". Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
В настоящий момент ведется подготовка к началу работ, проводится обследование участков улично-дорожной сети. Затем по каждому из предложенных участков улично-дорожной сети будет сформирован окончательный перечень для проведения ремонтных работ в 2018 году, затем — подготовлена конкурсная документация.
"Составление актов обследования состояния дорожного покрытия для последующей подготовки соответствующей документации — необходимая предварительная часть работ перед конкурсными процедурами и непосредственно началом ремонта. Учитывается необходимость производства тех или иных видов работ, которые предстоит выполнить по восстановлению покрытия проезжей части, укреплению обочин, съездов, устройству заездных карманов, тротуаров, зеленых зон", — рассказал заместитель директора МКУ "Единая служба заказчика" Андрей Канайчев.
По информации Канайчева, предварительный перечень участков дорог, подлежащих ремонту в 2018 году, формировался в т.ч. с учетом предложений горожан.
Как РБК Юг сообщал ранее, в 2018 году в планах проекта "Безопасные и качественные дороги" в Краснодаре планируется отремонтировать 61 участок дорог протяженностью более 80 км. Зимой был сформирован предварительный перечень из 61 участка улиц, которые планируется привести в порядок. Приоритет при выборе отдавался дорогам с движением общественного транспорта, и тем участкам улиц, которые требуют текущего, а не капитального объема ремонтных работ.
В предварительный перечень попали участки улиц Комсомольской, Первомайской, Автолюбителей, Восточно-Кругликовской, Жлобы, Северной, Бабушкина и ряд других объектов.
Финансирование работ, как и в прошлом году, будет вестись из федерального бюджета при софинансировании из краевого и городского. На эти цели выделят 2 млрд рублей.
Планируется, что аналогичный объем финансирования будет выделяться ежегодно до 2025 года. Всего на дороги кубанской столицы потратят 18 млрд руб., сообщал РБК Юг ранее. В результате, участие в федеральном проекте "Безопасные и качественные дороги" позволит за следующие семь лет увеличить в Краснодаре долю дорог, соответствующих нормативным требованиям, с нынешних 47% до 85%.

Для справки: Название компании: Единая служба заказчика города Краснодар, МКУ Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233