Сергей Данкверт провел переговоры с заместителем Министра сельского, лесного и водного хозяйства Республики Сербии Богданом Игичем.

В рамках проведения Российской сельскохозяйственной выставки "Золотая осень - 2018" Сергей Данкверт провел встречу с заместителем Министра сельского, лесного и водного хозяйства Республики Сербии Богданом Игичем. В переговорах также участвовали г-н Милосавлевич, директор Управления по защите растений Министерства сельского, лесного и водного хозяйства Сербии, и Борис Секулич, представитель Посольства Сербии в РФ.
В рамках мероприятия обсуждены ключевые вопросы взаимодействия двух компетентных ведомств. Сторонами достигнута договоренность о прохождении сербскими экспертами обучения на базе подведомственного Россельхознадзору ФГБУ "ВНИИКР".
Визит сербских экспертов в Россию, планируемый в целях обучения, может состояться уже в ближайшее время.
Вместе с тем стороны обсудили принимаемые Сербией меры по усилению государственного фитосанитарного контроля за производством сербских саженцев винограда.
Ранее Россельхознадзор запретил ввоз в Россию саженцев из двух сербских питомников, в связи с выявлением в саженцах винограда карантинного для России объекта - возбудителя бактериального увядания винограда.
Стороны выразили взаимное удовлетворение от достигнутого уровня сотрудничества и наметили совместный план работ в будущем.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233