Теплоэнергосервис построит современную котельную на Полюсе холода.

Теплоэнергосервис построит современную котельную на Полюсе холода.
АО "Теплоэнергосервис" (дочернее общество ПАО "Якутскэнерго") ведет строительство котельной в п. Терют Оймяконского района Якутии. Ввод объекта запланирован уже к началу отопительного сезона 2018-2019 гг. По данным на 14 мая завершена подготовка площадки и фундаментные работы. Стоимость проекта – более 80 миллионов рублей.
Новый объект будет стоять на месте каркаса недостроенной котельной, которую планировалось возвести еще в конце 80-х г. В сентябре 2018 года полностью механизированная модульная котельная заменит старую 1976 года постройки с ручной подачей угля. Энергетики также заменят более 2 км тепловых сетей, а для подключения жителей к централизованному теплоснабжению проложат дополнительно 1,7 км новой теплосети. Магистральные трубопроводы, согласно проекту, будут из стали в пенополеуретановой изоляции, данный вариант увеличивает срок службы оборудования. Теплоэнергетики отмечают, что возведение современного объекта теплогенерации стало возможным только после ввода в эксплуатацию новой линии электропередачи напряжением 6 кВ. Теплоэнергосервис завершил строительство линии в 1 квартале 2018 г. Новые стальные опоры через горную реку Эльгу устойчивы к природным катаклизмам, они надежно обеспечивают бесперебойное электроснабжение села.
Генеральный директор АО "Теплоэнергосервис" Владимир Михалев заверил, что компания делает все возможное, чтобы успеть в сжатые сроки короткого северного лета завершить все намеченные работы по строительству и вводу нового ресурсоснабжающего объекта. Более 180 т материалов и оборудования, в том числе сэндвич-панелей, котельного оборудования, трубной продукции, завезены еще автозимником и находятся на складе строящейся котельной. К работе привлечены проектировщики и строители, имеющие опыт возведения объектов на вечной мерзлоте.
Труднодоступное село Терют Оймяконского района Якутии с населением в 350 человек находится между горными речками Индигирка и Эльга. Оймяконье – единственное место на Земле с годовым колебанием температур от –62°С зимой до +40°С летом. Недалеко от села Терют в селах Оймякон и Томтор находится территория Полюса холода, где была зафиксирована самая низкая температура в северном полушарии – 71,2°С.
Акционерное общество "Теплоэнергосервис" – структурное предприятие ПАО "Якутскэнерго". Компания эксплуатирует 91 котельную и является поставщиком тепловой энергии, услуг водоснабжения и водоотведения в шести районах Республики Саха (Якутия): Алданский, Оймяконский, Усть-Майский, Усть-Янский, Ленский район (г. Ленск), Мирнинский район (п. Чернышевский, п. Светлый), а также в Охотском районе на севере Хабаровского Края.

Для справки: Название компании: Теплоэнергосервис, АО (филиал Якутскэнерго) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233