Правительство РФ утвердило дорожную карту по решению проблем дольщиков Urban Group.

Согласно документу, будут завершено строительство всех объектов застройщика, включая жилые комплексы "Лайково" и "Лесобережный".
Как сообщает официальный сайт Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства, согласно дорожной карте, в августе правительство Московской области и Фонд заключат соглашение о предоставлении из бюджета субъекта в Фонд 3 млрд руб., а еще 3 млрд будет выделено из резервного фонда Правительства РФ.
Эти денежные средства будут направлены на финансирование первоочередных мероприятий по завершению строительства домов и объектов инфраструктуры Urban Group до конца 2018 года. В частности, они будут использованы для финансирования инженерно-технического обследования и экспертизы проектно-сметной документации, необходимых для начала строительных работ.
Все дома и объекты инфраструктуры планируется ввести в эксплуатацию до конца 2022 года, в зависимости от текущей стадии их строительной готовности, говорится в сообщении.
Дефицит финансирования строительства домов, фигурирующих в дорожной карте, планируется покрыть за счет средств федерального бюджета и областного бюджета Подмосковья. Кроме того, регион выделит средства, необходимые для завершения строительства школ, детских садов и других объектов инфраструктуры.
Важной новостью является решение о достройке ЖК Город-событие "Лайково" и "ЖК "Лесобережный". По информации портала ЕРЗ, еще недавно, в силу низкой готовности инженерной инфраструктуры данных жилых комплексов, наряду с достройкой властями Подмосковья и руководством Фонда защиты дольщиков рассматривался и другой вариант поддержки пострадавших дольщиковэтих ЖК, предусматривающий денежные выплаты.
Напомним, что, как сообщил 6 августа портал ЕРЗ, дольщики всех проблемных объектов обанкротившейся группы обратились с открытым письмо к руководителям государства.
В нем содержится требование о более быстром и эффективном разрешении ситуации с незавершенным строительством объектов Urban Group. Кроме того, дольщиков тревожит вопрос, кто и как будет компенсировать им проценты "за ипотечные кредиты и вынужденный съем жилья", а также потраченные на долевое строительство средства материнского капитала.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233