Роспотребнадзор возбудил 147 административных дел в отношении "Вкусвилл".

Роспотребнадзор возбудил 147 административных дел в отношении Вкусвилл.
Управление Роспотребнадзора по Москве возбудило 147 административных дел в отношении ритейлера "Вкусвилл" и наложило штрафы на компанию на общую сумму свыше 6,3 млн рублей, сообщили RNS в пресс-службе управления.
"Возбуждено 147 административных дел, в том числе по фактам реализации продукции, представляющей угрозу здоровью и жизни людей: 70 (дел. - RNS) на юридическое лицо и 77 — на должностных лиц. Общая сумма штрафов составила 6 327 400 рублей", — сообщили RNS в пресс-службе.
Кроме того, московским управлением Роспотребнадзора выдано предписание о прекращении действия "декларации на напиток кисломолочный йогуртный "Снежок" торговой марки "Избенка" в связи с тем, что в продукте обнаружено сухое молоко, не заявленное на этикетке".
Дела были возбуждены после того, как по результатам проверок Роспотребнадзором было обнаружено, что продающаяся в магазинах "Вкусвилла" "скоропортящаяся продукция, в том числе молоко, кисломолочная продукция, сливочное масло, кондитерские изделия, колбасные изделия, салатная продукция, майонез, мясные и рыбные полуфабрикаты не отвечают микробиологическим показателям, что представляет угрозу здоровью и жизни людей".
Согласно данным сайта "Вкусвилл", на март 2018 года компания открыла 528 магазинов "Вкусвилл" и 38 магазинов "Избенка" преимущественно в Московском регионе.

Для справки: Название компании: ВкусВилл, ООО (Торговые сети ВкусВилл, Избёнка) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233