В Тюменской области запустили проект на 5,6 млрд.

В Тюменской области открылся молочно-товарный комплекс группы компаний "Дамате". Проект стоимостью 5,6 млрд рублей полностью реализовали в регионе за два года.
По словам губернатора Владимира Якушева, комплекс является одним из самых крупных и современных в России. А все технологии, имеющиеся сегодня в животноводстве, сконцентрированы на данной площадке. "Здесь создано более 250 новых рабочих мест для людей. И это самый главный социальный эффект при реализации таких проектов", — подчеркнул глава региона.
Председатель совета директоров ГК "Дамате" Наум Бабаев отметил, что среди подрядчиков, участвовавших в строительстве комплекса, 80% были тюменские компании.
Предприятие открылось в селе Усть-Ламенка Голышмановского района. Это пять больших коровников для содержания стада, корпуса для содержания нетелей.
Завоз животных голштино-фризской породы из Германии, Дании и Голландии начался в декабре 2016 года. Сейчас там 5350 голов. Первое молоко было получено на новой ферме в марте текущего года, а с мая начались его поставки на Ялуторовский молочный комбинат (принадлежит компании Danone).
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233