В ТОР "Курилы" на острове Шикотан будет создан туристский комплекс.

В ТОР Курилы на острове Шикотан будет создан туристский комплекс.
В ходе четвертого Восточного экономического форума подписано двустороннее соглашение о намерениях в отношении реализации проекта по созданию туристского комплекса на территории опережающего развития "Курилы".
Сторонами подписания документа стали АО "Корпорация развития Дальнего Востока" и ООО "Восток Тур". Компания намерена построить гостиничный комплекс и осуществлять туристскую деятельность на о. Шикотан и в настоящее время уже приступила за счет собственных средств к проектированию объектов гостиницы и банного комплекса. Инвестиции в проект оцениваются в размере более 112 млн рублей, реализация которого позволит создать более 30 новых рабочих мест.
"Для предоставления статуса резидента ТОР "Курилы" управляющая компания готова в предусмотренные законодательством сроки сформировать и представить инвестору перечень существенных мероприятий в виде "дорожной карты", - отметил генеральный директор АО "Корпорация развития Дальнего Востока" Денис Тихонов.
Напомним, ТОР "Курилы" создана в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2014 г. № 473-ФЗ "О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации" и Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 августа 2017 года № 922 "О создании территории опережающего социально-экономического развития "Курилы" в пределах муниципальных образований Южно-Курильского городского округа. В настоящее время в ТОР реализуется один инвестиционный проект с объемом инвестиций 6,3 млрд рублей, рассчитанный на создание 700 рабочих мест.

Для справки: Название компании: Корпорация развития Дальнего Востока, АО (КРДВ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233