Два района Томской области перевыполнили план кормозаготовки.

Рубеж в 103 процента от плана по обеспечению кормами перешагнули аграрии Первомайского и Шегарского районов. К отметке 100 % приближаются в Молчановском, Кожевниковском, Зырянском, Томском и Чаинском районах.
По данным департамента по социально-экономическому развитию села Томской области, темпы заготовки кормов к предстоящей зимовке скота в хозяйствах по-прежнему опережают прошлогодние. 14 августа, план по обеспечению животноводства кормами в регионе выполнен на 83 %. Заготовлено 26 центнеров кормовых единиц на условную голову, что на 15 % больше, чем на ту же дату в 2017 году.
В целом по региону всеми категориями хозяйств, включая личные подсобные, заготовлено свыше 182 тыс. тонн сена, 188 тыс. тонн сенажа, 47,3 тыс. тонн зерносенажа. Личные подворья обеспечены кормами для животных на 97 %.
В регионе стартовала и уборочная кампания: на жатву озимых зерновых (пшеницы и ржи) вышли сельхозпроизводители Кожевниковского и Зырянского районов, где урожай собран в общей сложности с 400 гектаров. На 14 августа ими намолочено более 1,1 тыс. тонн зерна при средней урожайности 29,4 центнера с гектара.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233