СП: в половине регионов сорваны сроки выполнения приоритетного проекта по ремонту дорог.

В ведомстве отметили, что 26 субъектов не провели диагностику трасс перед их ремонтом, 14 - опоздали с заключением контрактов, еще часть нарушений касается невыполнения бюджетных обязательств
Половина регионов, участвующих в приоритетном проекте "Безопасные и качественные дороги" в 2017 году, не выдержала сроки его выполнения. Большая часть субъектов не провела диагностику трасс перед их ремонтом, другие опоздали с заключением контрактов, об этом говорится в отчете о работе Счетной палаты РФ в 2017 году.
"Низкий уровень готовности субъектов Российской Федерации к реализации приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" привел к срыву сроков выполнения мероприятий, установленных паспортом проекта, в 18 из 36 субъектов Российской Федерации, принимающих участие в реализации проекта. На установленную паспортом дату не было заключено ни одного контракта в 14 регионах", - говорится в документе с уточнением, что проверка охватила период с мая до декабря 2017 года.
Кроме того, по данным отчета, 26 регионов не провели инструментальную диагностику состояния дорог к началу реализации проекта. Согласно документу, участникам госпрограммы не удалось и полноценно выполнить план, предусмотренный проектом. "Из 33 мероприятий Сводного плана приоритетного проекта исполнено 28, из них с нарушением сроков - 19", - сообщается в отчете.
Еще часть нарушений касается невыполнения бюджетных обязательств. Пермский край растратил более 36 млн рублей из городского дорожного фонда на ремонты трамвайных путей и контактной сети, что не было предусмотрено программой. Здесь же зафиксировано завышение цены контрактов на 18,5 млн рублей. Аналогичные нарушения Счетная палата выявила в Кемеровской области, там цены контрактов завышены на общую сумму 272 млн рублей.
Ключевая цель приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" - обеспечить хорошее состояние дорог и сократить число аварийно-опасных участков в 34 городских агломерациях с населением свыше 500 тыс. человек в каждой. Срок реализации: с ноября 2016 по март 2026 года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233