Министр транспорта Алтайского края: Обеспечение безопасности дорожного движения - приоритетная задача реализации нацпроекта.

В ходе пресс-конференции, которая состоялась сегодня, 15 апреля, в Правительстве региона, министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев отметил, что согласно одному из показателей национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и поручению Президента РФ Владимира Путина, к 2024 году количество погибших в авариях должно быть менее четырех человек на 100 тысяч населения. Для достижения этой цели необходимо привести в соответствие более 50% дорог регионального значения, более 85% - в Барнаульской и Бийской агломерациях, а также вдвое снизить количество мест концентрации ДТП по отношению к 2018 году.
"Кроме того, нужно непрерывно проводить работу по пропаганде правил дорожного движения, в этом направлении должно усилиться взаимодействие между органами власти, общественностью и средствами массовой информации", - отметил Александр Дементьев.
Также было отмечено, что с этого года работы в рамках нацпроекта распространятся на территорию всего края, будет отремонтировано более 200 объектов на общую сумму почти 6 миллиардов рублей, средства выделены из федерального, краевого и местного бюджетов Барнаула, Бийска и Новоалтайска.
"На сегодняшний день мы находимся в стадии контрактации, к 15 мая конкурсные процедуры будут завершены и подрядчики смогут приступить к работам. Один раз в неделю в Минтрансе проводятся совещания по вопросу реализации проекта, благодаря чему уже налажена обратная связь с населением посредством присутствующих на таких мероприятиях представителей общественности. Хочу подчеркнуть, что мы открыты для конструктивного диалога и готовы продолжить совместную работу в части такого взаимодействия", - сказал Александр Дементьев.
Справка: Основными объектами среди 33 улиц краевой столицы станут проспект Ленина от ул. Северо-Западной до пл. Октября и от ул. Димитрова до пл. Баварина с установкой камеры автоматической фото- и видеофиксации нарушений на перекрестке с ул. Гоголя, проспект Социалистический от ул. Молодежной до проспекта Строителей, проспект Комсомольский от ул. Димитрова до ул. Л. Толстого. Планируется также продолжить строительство ул. Солнечная Поляна от ул. Жасминной до ул. Энтузиастов и начать реконструкцию ул. Попова от ул. Власихинской до ул. Трактовой, что позволит усовершенствовать инфраструктуру, значительно разгрузив транспортные потоки.
В Новоалтайске обновят девять улиц, в числе которых улицы Октябренок, Коммунистическая и Южсиба.
В Бийской агломерации планируется отремонтировать более 10 км автодороги "Бийск - Мартыново - Ельцовка - граница Кемеровской области", которая связывает между собой Алтайский край и Кемеровскую область. В самом наукограде будут отремонтированы 18 улиц, среди которых ул. Севастопольская, ул. Вали Максимовой и автодорога от п. Нефтебаза до автодороги Р-256.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233