Амурская область будет использовать битумные материалы "Газпром нефти".

Амурская область будет использовать битумные материалы Газпром нефти.
Амурская область на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке договорилась использовать в регионе битумные материалы ПАО "Газпром нефть", сообщает правительство Приамурья.
"Подписано соглашение с ПАО "Газпром нефть". В рамках соглашения предусмотрены: научно-исследовательские работы и лабораторные испытания в области контроля качества применяемых битумных материалов и асфальтобетонных смесей на объектах строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог Амурской области", — говорится в сообщении.
Соглашение предусматривает внедрение результатов научно-исследовательской деятельности в сфере разработки и применения инновационных материалов для строительства, содержания и ремонта автомобильных дорог Амурской области, мониторинг состояния покрытия автомобильных дорог и объектов ЖКХ. Также стороны обсудили инженерно-техническую и сервисную поддержку при использовании смазочных материалов.
Как пояснил избранный губернатор Приамурья Василий Орлов, чьи слова приводятся в релизе, в регионе есть проблемы с приобретением битума: в сезон цена на него сильно повышается, а закупить заранее нельзя из-за проблем с доставкой и отсутствия возможностей хранения.
"Соглашение позволит выработать единый плоский тариф и значительно упростит процедуру доставки", — цитирует пресс-служба Орлова.
Как отмечает облправительство, качественные битумные материалы особенно необходимы для развития сети автомобильных дорог. Протяженность федеральных трасс в Приамурье — 1494,3 километра, региональных — 5755,5 километра. Все федеральные дороги, а также 1022,2 километра региональных трасс имеют асфальтобетонное покрытие.
"Стратегическое значение транспортных коридоров Амурской области, связывающих Россию со странами Азии, определяет повышенные требования к уровню развития дорожной сети. "Газпром нефть", как лидер отечественного рынка инновационной битумной продукции, способна обеспечить потребности региона в высококачественных традиционных марках битума, а также в уникальной продукции, адаптированной к климатическим особенностям региона. Совместно с правительством Амурской области мы создадим эффективные решения для транспортной инфраструктуры, которые позволят строить качественные и долговечные дороги", — привели в пресс-службе "Газпром нефти" слова председателя правления компании Александра Дюкова.
Ремонтом, реконструкцией и строительством дорог в Приамурье занимаются 40 предприятий. Потребность в битуме на региональных трассах в 2018 году составила 9,7 тысячи тонн.

Для справки: Название компании: Газпром нефть, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефте-, газоперерабатывающая», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233