Почти полсотни соцобъектов планируется сдать до конца года в Подмосковье.

До конца текущего года в Московской области планируется ввести в эксплуатацию 46 объектов социальной инфраструктуры, сообщает пресс-служба регионального министерства стройкомплекса.
"В их числе шесть общеобразовательных учреждений (три школы и три пристройки), рассчитанных на 3 134 места. Также планируется ввести в строй три дошкольных образовательных учреждения на 570 мест. Указанные объекты строятся в рамках государственной программы Московской области "Образование Подмосковья" на 2017-2025 годы за счет бюджетов Московской области и муниципальных образований", — говорится в сообщении.
Объекты образования возводятся в Серпухове, Мытищах, Истре, Ивантеевке, Лотошине, Шатуре, Электроуглях, Дмитрове, Серпуховском и Солнечногорском районах, уточняет пресс-служба.
"Министерство стройкомплекса Московской области также планирует в текущем месяце ввести в эксплуатацию семь объектов спорта", — приводятся в сообщении слова министра Руслана Тагиева.
В частности, это шесть физкультурно-оздоровительных комплексов для жителей Можайского, Наро-Фоминского городских округов, Истры, Химок, Красногорска. Все спортивные сооружения возводятся в рамках госпрограммы "Спорт Подмосковья".
По госпрограмме "Здравоохранение Подмосковья" до конца года запланирован ввод 29 объектов здравоохранения, в том числе двух поликлиник для взрослого населения и одной для детей, а также одной реконструированной больницы.
По данным пресс-службы, в Подмосковье на разных стадиях реализации находится свыше 360 проектов социальной инфраструктуры с участием бюджета Московской области.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233