Квартальное производство вольфрама в Забайкалье снизилось до 290,3 тонн.

В сравнении с январем-мартом 2017 года падение производства произошло на 45,7%.
В Забайкальском крае по итогам трех месяцев 2018 года объем производства вольфрамового концентрата составил 290,3 тонны.
Как сообщили корреспонденту портала NEDRADV в региональном министерстве природных ресурсов, по сравнению с январем-мартом 2017 года объем производства концентрата сократился на 45,7%. Снижение произошло в связи с падением объемов производства на Новоорловском ГОКе.
Разработкой месторождений вольфрамовых руд занимаются два предприятия — ЗАО "Новоорловский ГОК" и ООО "Бом-Горхонский рудник". ЗАО "Новоорловский ГОК" добывает и перерабатывает вольфрамовую руду Спокойнинского месторождения в Агинском районе. Ежегодно предприятие обеспечивает порядка 96% от общего производства вольфрамового концентрата.
ООО "Бом-Горхонский рудник" осваивает Бом-Горхонское вольфрамовое месторождение в Петровск-Забайкальском районе и обеспечивает остальные 4% от годового производства вольфрама в регионе.
Напомним, что в 2017 году на территории Забайкальского края объем производства вольфрамового концентрата составил 1 436,9 тонн.

Для справки: Название компании: Новоорловский горно-обогатительный комбинат, ЗАО (Новоорловский ГОК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233