О недопущении ввоза в Новосибирскую область более 60 тонн черешни из стран ближнего зарубежья с нарушениями карантинного законодательства.

В мае 2018 года инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области проконтролировали поступление на фитосанитарный контрольный пост "Карасук" 13 партий свежей черешни общим весом 207,9 тонн. Первые в текущем году автомобильные партии продукции высокого фитосанитарного риска следовали с территории Республик Казахстан, Кыргызстан и Узбекистан для реализации на рынках городов Сибири.
При проведении карантинного фитосанитарного контроля было установлено, что 4 партии черешни, общим весом 65,9 тонн, перевозились с нарушениями: в отсутствие обязательной маркировки на грузе, с недействительной маркировкой, а также с несоответствием информации, указанной на маркировке информации в фитосанитарном сертификате. В соответствии с требованиями карантинного законодательства ввоз данных партий продукции высокого фитосанитарного риска на территорию Российской Федерации был запрещен, грузы возвращены отправителям, а виновные лица привлечены к административной ответственности в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации.
В свою очередь, 9 партий свежей черешни поступили на территорию Российской Федерации для дальнейшей реализации, в том числе на рынках города Новосибирска.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233