Чуровской завод силикатных стеновых материалов включён в перечень объектов карты инвестиционных возможностей Удмуртии.

Таким образом регион планирует привлечь на проблемный объект новых инвесторов, готовых организовать производство и создать рабочие места, необходимые жителям села Чур и соседних населённых пунктов. Вопрос о перспективах Чуровского завода стал центральным во время сегодняшней встречи врио Главы Удмуртии Александра Бречалова с жителями села Чур.
"Мы понимаем, что Чуровской завод – это не только потенциальная точка роста для экономики района, но и социально важный объект. Поэтому мы с командой экспертов вникли в его проблемы. Здесь есть мощности, хорошая логистика – то, что необходимо инвестору. Мы включили предприятие в Карту инвестиционных возможностей Удмуртии. Теперь необходимо приложить усилия, чтобы завод, который находится в стадии конкурсного производства, быстрей прошёл необходимые процедуры. Чтобы из проблемного объекта он стал активом, который можно предлагать инвесторам, "заинтересантам" – такие уже есть, и они получат поддержку республиканской власти", - подчеркнул Александр Бречалов.
Руководитель региона обратил особое внимание на имеющуюся задолженность прежнего руководства завода перед работниками, которые не получили около 12 миллионов рублей причитающейся им зарплаты. Он дал поручение – разработать чёткий график погашения долгов предприятия, которое будет проходить под личным контролем врио Главы.
Жители села Чур и соседних деревень подняли ряд острых вопросов – о состоянии дорог и школьных маршрутов, о необходимости ремонта спортивного зала в местном ДК.
Александр Бречалов сообщил, что для района разработана поэтапная карта ремонта дорог. Выделенные в ней первоочередные объекты будут отремонтированы или построены уже в 2017 году. Он заявил, что тема восстановления спортивной инфраструктуры, в том числе в районах Удмуртии, – в числе его безусловных личных приоритетов.
"Важен не только спорт, но всё, что касается детей и их развития. Ребёнок должен иметь возможности для самореализации – в области спорта, учёбы, творчества. Уже есть предварительные договоренности с крупным бизнесом, о которых не буду заявлять раньше времени. Но могу уверенно сказать, что в течение двух-трёх лет республика создаст принципиально новые возможности для детского спорта и творчества, чтобы эти сферы стали "социальными лифтами" для нашей молодёжи. Сегодня ты играешь в волейбол в команде Чуровской школы, завтра – в Ижевске, а послезавтра – в мировой лиге. Это абсолютно реально. Первые шаги уже сделаны. С чемпионом мира по шахматам Сергеем Карякиным мы разрабатываем для Удмуртии специальную программу. Для наших "головастиков", ребят, интересующихся наукой и техникой, в партнёрстве с Концерном "Калашников" создаём сеть технопарков "Кванториум" и классы робототехники. В этом году первые такие классы появятся в Граховском и Балезинском районах. Каждый из таких проектов позволит усилить Удмуртию изнутри", - добавил врио Главы региона на встрече с жителями Чура.
Следующими пунктами его рабочего визита в Якшур-Бодьинский район станут деревня Порва и село Старые Зятцы.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Жилищное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Отделочные материалы», «Кирпич» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233