В Ингушетии с предпринимателя взыскано 900 тыс. рублей за нарушение договора лизинга.

В Ингушетии приставы взыскали с предпринимателя-должника 900 тыс. рублей за нарушение договора финансового лизинга. Об этом сообщили накануне в пресс-службе республиканского управления Федеральной службы судебных приставов России.
Житель села Кантышево получил у лизинговой компании спецтехнику для использования в крестьянско-фермерском хозяйстве. Предприниматель должен был ежемесячно вносить соответствующие платежи за пользование техникой, однако нарушил обязательства. В результате его задолженность составила более 1 млн рублей.
Исполнительный лист о взыскании долга поступил в межрайонный отдел по исполнению особых исполнительных производств УФССП по Ингушетии. Судебный пристав-исполнитель уведомил предпринимателя о возбуждении исполнительного производства и последствиях неуплаты задолженности. Однако исполнять свои обязательства должник не стал.
В ходе исполнительных действий по установлению имущественного положения должника был выявлен источник его доходов в виде пенсии. В дальнейшем в пользу лизинговой компании ежемесячно взыскивалась сумма в размере 50% от социальной выплаты.
Дополнительно был наложен арест на расчетный счет предпринимателя, где и нашлись денежные средства в размере 880 тыс. рублей, указывают в республиканском УФССП.
Все взысканные средства перечислены на расчетный счет лизинговой компании, сообщается в релизе. Лизинговая компания при этом не названа.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Лизинг» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233