Туркмения строит маслозаводы с европейским оборудованием.

На полях международной выставки технологий производства импортозамещающей продукции, открывшейся в Ашхабаде 4 декабря, топ-менеджеры туркменских компаний подписали контракты с зарубежными коллегами на поставку продукции для заводов по производству растительного масла.
Как ORIENT сообщал ранее, в Туркменистане намечено строительство нескольких предприятий для производства подсолнечного масла, ввод в эксплуатацию которых запланирован уже на следующий год (до этого в стране выпускалось в основном популярное в туркменской национальной кухне хлопковое масло).
Проекты по сооружению этих объектов, которые по предварительным оценкам будут производить 24 тыс. тонн рафинированного масла в год, реализуются хозяйственными обществами Gundogar akymy и Kamilligin gozbasy.
В рамках международной выставки между Gundogar akymy и ведущей агропромышленной швейцарской компанией Syngenta Agro AG был заключен контракт на поставку в Туркменистан высококачественных семян, которые будут использованы для выращивания подсолнечника на 5 тыс. гектаров.
Хозяйственное общество Agzybir Ojak заключило договоры на поставку оборудования для строящихся заводов. Так, турецкая компания ERENSOY Gida Ve Ambalaj Makinlari San. Ve Tic. Ltd. Sti, являющаяся официальным дистрибьютором немецкого производителя NISSEI ASB GmbH, будет поставлять в Туркменистан технику для производства бутылочной продукции. Турецкая компания EKTAM Makine San. Ye Tic. A.S. предоставит установки для автоматической упаковки рафинированного масла.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность», «Страны ближнего зарубежья» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233